Центральная избирательная комиссия
Республики Саха (Якутия)

15.08.2017

15 августа 2017 года состоялось первое организационное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) состава 2017–2022 годов

    15 августа 2017 года состоялось первое организационное заседание Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) состава 2017–2022 годов, на котором были избраны председатель, заместители председателя, секретарь комиссии и член комиссии с правом решающего голоса на постоянной основе.
    Председателем избран Алексей Михайлович Ефимов, кандидатура которого была рекомендована Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Заместителями избирательной комиссии избраны Андросов Иван Михайлович, Власов Александр Васильевич и Конакова Ирина Николаевна, секретарем Комиссии избрана Мярикянова Эльвира Трофимовна, членом комиссии с правом решающего голоса на постоянной основе Андреева Екатерина Петровна.
    В первом организационном заседании Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) приняли участие член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Сироткин С.Н, Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Саха (Якутия) Борисов Ф.М., заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Балабкина О.В., приглашенные.
    Всего состав Центральной избирательной комиссии Республики Саха (Якутия) сформирован из 14 членов Комиссии в соответствии с решениями Главы Республики Саха (Якутия) и Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия):

ФИО

 

Статус

 

Кем рекомендован в состав комиссии

1

Ефимов Алексей Михайлович

Председатель

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

2

Андросов Иван Михайлович

Зам.председателя

Якутское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

3

Власов Александр Васильевич

Зам.председателя

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

4

Конакова Ирина Николаевна

Зам.председателя

Центральная избирательная комиссия РС(Я) предыдущего состава

5

Мярикянова Эльвира Трофимовна

Секретарь

Союз организаций профсоюзов "Федерация профсоюзов РС (Я)"

6

Андреева Екатерина Петровна

Член

Центральная избирательная комиссия РС(Я) предыдущего состава

7

Ефимов Гаврил Петрович

Член

Якутское региональное отделение в Республике Саха (Якутия) Всероссийской политической партии "Аграрная партия России"

8

Корнилов Павел Валерьянович

Член

Общероссийская общественная организация "Всероссийский совет местного самоуправления"

9

Кривошапкина Татьяна Ивановна

Член

Общественная организация по развитию гражданских инициатив жителей в Муниципальных образованиях РС (Я) "Проект "Наслег"

10

Окороков Алексей Алексеевич

Член

ЯРО общественной организации "Деловая Россия"

11

Седушков Денис Александрович

Член

Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России

12

Таппагарова Сардана Константиновна

Член

Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Республике Саха (Якутия)

13

Ушакова Ирина Павловна

Член

Якутское республиканское региональное отделение Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации"

14

Черных Сергей Георгиевич

Член

РО Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" РС (Я)



Возврат к списку