Центральная избирательная комиссия
Республики Саха (Якутия)

Боярский_120

БОЯРСКИЙ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Родился 09.09.1971 г. в п. Усть-Мая Усть-Майского района ЯАССР
Образование: высшее, в 2015 году закончил ГОУ ВПО "Дальневосточная академия государственной службы"

04.10.1988 - 17.10.1988 г.г. Дорожный рабочий Мархинского ДРСУ «Якутавтодор» (п. Марха)
31.10.1988 - 20.11.1989 г.г. Слесарь-сантехник, тракторист Петропавловского отделения
1989 - 1992 г.г. Служба в рядах Советской Армии (Забайкальский военный округ)
13.01.1992 - 29.06.1992 г.г. Тракторист Петропавловского отделения совхоза «Усть-Майский»
16.11.1992 - 22.01.1993 г.г. Водитель Усть-Майского райкомзема
02.02.1993 - 17.10.1994 г.г. Водитель Солнечнинского РУС ГПСИ Россвязьинформ
01.02.1995 - 02.10.1995 г.г. Водитель Усть-Майского филиала ГП «Сахателеком»
16.03.2004 - 17.02.2005 г.г. Служба в Северо-Восточном УВДТ МВД РФ
11.05.2005 - 18.10.2005 г.г. Председатель производственного кооператива родовой общины «Попов», с. Петропавловск, Усть-Майского улуса (района)
26.10.2005 - 19.10.2012 г.г. Глава МО «Петропавловский национальный наслег»
22.10.2012 - 11.09.2013 г.г. Глава МО «Поселок Усть-Мая»
20.09.2013 - наст. время      Глава МР «Усть-Майский улус (район)»

Женат, имеет 4 детей. Награжден грамотами Министерства внутренних дел республики, грамотами и благодарственными письмами Усть-Майского района, в течение 3-х лет получает признание населения наслега в конкурсе «Человек Года». Является почетным гражданином Петропавловского национального наслега.

Срок полномочий  - 5 лет.
Срок окончания полномочий – сентябрь 2018 г.







 

Усть-Майский2

АНТИПИН АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ

Дата рождения:  03.01.1962 г.
Место рождения:  п.Усть-Мая Усть-Майского района ЯАССР.
Образование:  высшее, окончил в 1990 г. Новосибирский электротехнический институт связи Н.Д. Псурцева по специальности «радиосвязь, радиовещание и телевидение».
1982-1984 гг. - служба в рядах Советской Армии;
1984-1986 гг. - электромеханик СТВ-100 п.Усть-Мая;
1986-1987 гг. - заведующий организационным отделом Усть-Майского РК ВЛКСМ;
1987-1988 гг. - второй секретарь Усть-Майского РК ВЛКСМ;
1988-1989 гг. - инструктор организационной и кадровой работы Якутского ОК ВЛКСМ;
1989-1992 гг. - первый секретарь Усть-Майского РК ВЛКСМ;
1992-1992 гг. - начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма районной администрации;
1992-1993 гг. - заведующий отделом по организационной работе Усть-Майского райсовета;
1993-2008 гг. - индивидуальный предприниматель без образования юридического лица;
12 октября 2008 г. - избран главой муниципального района  «Усть-Майский улус (район)»

Срок полномочий главы  МО «Усть-Майский улус (район)» - 5 лет.
Срок окончания полномочий – 12 октября 2013 г.

 

Усть-Майский

Топорков Владимир Васильевич

Родился 1 января 1943 года в пос. Усть-Мая Усть-Майского района ЯАССР.
Образование высшее. Окончил Хабаровскую ВПШ. Горный техник-электромеханик, преподаватель истории, политолог. Кандидат политических наук.1965 г. – второй секретарь Усть-Майского райкома ВЛКСМ.
1966 г. – учеба в Центральной комсомольской школе при ЦК ВЛКСМ.
1967 – 1972 гг. – первый секретарь Усть-Майского райкома ВЛКСМ.
1972 – 1976 гг. – на партийной работе в Усть-Майском районе.
1979 – 1984 гг. – второй секретарь Усть-Майского райкома КПСС.
1984 – 1990 гг. – председатель Усть-Майского райисполкома.
1990 – 1991 гг. – первый секретарь райкома КПСС, заместитель руководителя Секретариата Верховного Совета Якутской АССР.
1992 – 1994 гг. – глава администрации Усть-Майского улуса.
1994 – 1998 гг. – министр по делам народов Республики Саха (Якутия).
1998 – 2000 гг. – первый заместитель Постоянного представителя РС(Я при Президенте РФ.
2000 – 2002 гг. – глава администрации Усть-Майского улуса.
29.12.2002 года избран главой муниципального образования «Усть-Майский  улус».

Срок полномочий – 5 лет.
Срок окончания полномочий – 29.12.2007 г.