Центральная избирательная комиссия
Республики Саха (Якутия)

НКолымский1

СУЗДАЛОВ ИВАН ПАВЛОВИЧ
Родился 27 мая 1954 года  в с. Походск Нижнеколымского района Якутской АССР.
Образование:  высшее,  окончил  в 2001 г. Якутский филиал Московского института Государственного администрирования   по специальности «бакалавр юриспруденции»,   в 2008 г. Якутскую государственную сельскохозяйственную академию     по специальности «экономика и управление на предприятии».
19.06 2005 г. – избран главой МО «Нижнеколымский улус».
11 октября 2009 года избран главой  муниципального района «Нижнеколымский район».
Срок полномочий – 5 лет.
Срок окончания полномочий – 14.09.2014 г.

 

НКолымский

Шарин Александр Николаевич

Родился 15.09.1963 г. в с. Майя Мегино-Кангаласского района ЯАССР.
Образование высшее. В 1991 г. окончил Якутский госуниверситет, 
в  1999 г. – Якутскую государственную сельскохозяйственную академию.
1992 г – первый заместитель директора колледжа народов Севера.
1993 – 1997 гг. – директор ОРО «Колымторг».
1997 – 1999 гг. - начальник Зеленомысского морского порта.
1999 – 2000 гг. – и.о. главы администрации Нижнеколымского улуса.
2000 – 2002 гг. – глава администрации Нижнеколымского улуса.
С 29 декабря 2002 г. – глава МО  «Нижнеколымский   улус».

Срок полномочий – 4 г.
Срок окончания полномочий - 29.12.2006 г.
19.06.2005 г. досрочно сложил полномочия.