Центральная избирательная комиссия
Республики Саха (Якутия)

ГОРОХОВ ИВАН ЕГОРОВИЧ
Родился 21 января 1954 года  в Нижне-Бытантайском наслеге Саккырырского района Якутской АССР.
Образование: высшее, окончил  в 1984 г. Новосибирский электротехнический институт связи.
29.12.2002 года - избран главой муниципального образования «Эвено-Бытантайский  улус».
2.03.2008 года вновь избран главой муниципального района «Эвено-Бытантайский национальный улус (район)»
8 сентября 2013 года  избран главой муниципального района «Эвено-Бытантайский национальный улус (район)»
Срок полномочий – 5 лет.
Срок окончания полномочий – сентябрь 2018 года.