Центральная избирательная комиссия
Республики Саха (Якутия)

Аллаиховский2015

СЛЕПЦОВ ЭДУАРД ИВАНОВИЧ
Родился 06 ноября 1962 года в с. Котенко Аллаиховского района ЯАССР.
Образование: высшее, окончил в 2003 году Восточно-Сибирскую государственную         академию  культуры и искусства в г. Улан-Удэ по специальности «менеджмент в социально-культурной сфере».
14 сентября 2014 года избран главой муниципального района «Аллаиховский улус  (район)».
Срок полномочий - 5 лет.
Срок окончания полномочий - 14.09.2019 года

 

Аллаиховский1

ГОРОХОВ АРКАДИЙ СЕМЕНОВИЧ
Родился 20 октября 1964 года в с. Тойбохой Сунтарского района ЯАССР.
Образование: высшее, окончил в  1991 г. Якутский государственный университет им. М.К. Амосова по специальности  «преподаватель истории и обществоведения, в 1996 г. Академию труда и социальных отношений по специальности  «экономист-менеджер».
11 октября 2009 года избран главой муниципального района «Аллаиховский улус (район)».
Срок полномочий - 5 лет.
Срок окончания полномочий - 14.09.2014 года

 

Аллаиховский

Дронов Александр Сергеевич

Родился 25.06.1950 г. в г. Алма-Ате.
Образование высшее.  В 1973 г. окончил Рижский институт инженеров гражданской авиации по специальности «инженер-электрик», в 1982 г. – Академию гражданской авиации по специальности «организатор производства».
1973 – 1976 гг. – инженер ОТК АТБ аэропорта Чокурдах.
1976 – 1981 гг. – ведущий инженер по АиРЭО.
1981 – 1986 гг. зам. командира летного отряда по политико-воспитательной работе.
1986-1988 гг. – зам. командира Зырянского авиапредприятия по политчасти.
1988 - 1989 гг. – инженер смены по АиРЭО.
1989 - 1991 гг. – инженер по спецработам проектно-планировочного бюро.
1991 – 2001 гг. – глава крестьянского хозяйства «Хотугу», директор ООО «Хотугу».
2001 – 2002 гг. – начальник отдела аппарата Представителя Президента РС(Я) в Коллымо-Индигирском округе.
С августа 2002 г. – и.о. главы администрации Аллаиховского улуса.
С 29 декабря 2002 г. – глава муниципального образования «Аллаиховский улус» РС(Я).

Срок полномочий – 4 года.
Срок окончания полномочий – 29.12.2006 г.
16.10.2005 г. досрочно сложил полномочия.
16.10.2005 г. вновь избран главой МО «Аллаиховский улус»
Срок окончания полномочий – 16.10.2009 г.